Закрыть
Забыли свой пароль?
Вход для участников

Генеральная прокуратура проверит пункты весового габаритного контроля

11.01.2022 Генеральная прокуратура проверит пункты весового габаритного контроля В декабре мы сообщали о том, что через комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству в Генеральную прокуратуру направлен депутатский запрос о массовом нарушении прав граждан на пунктах весового габаритного контроля на территории Челябинской, Ростовской, Тульской, Самарской областей и Краснодарского края https://t.me/gruzavtotrans/1855.
Генеральной прокуратурой в ответ на данный запрос поручено руководителям прокуратур перечисленных областей провести проверку. Исполнение поручения контролируется Генеральной прокуратурой.
Проверки пройдут в ближайшее время. Если вы пострадали от неправомерно выписанных штрафов на пунктах весового габаритного контроля в этих субъектах РФ, пришлите информацию об этом нам на почту gruzavtotrans@sro-auto.ru
Мы приглашаем всех перевозчиков присоединяться к ассоциации Грузавтотранс в вашем регионе, организовывать аналогичные проверки пунктов АСВГК, добиваться закрытия, работающих с нарушением. Становитесь общественными инспекторами, мы расскажем как это сделать, как осуществлять общественный контроль и на что надо обратить внимание. Вместе мы способны изменить ситуацию в транспортной отрасли.

НАЗАД

Будте всегда в курсе важных и актуальных новостей отрасли грузоперевозок